556098-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Dampferzeugungsanlagen – Schlammbehandlung Gewerk 8-ÜSS Eindickung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchlammbehandlung Gewerk 8-ÜSS Eindickung
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Lieferung, Montage, Inbetriebnahme und betriebsfertige Übergabe einer Bandeindickeranlage zur maschinellen Überschussschlammeindickung (ÜSS) mit insgesamt fünf Eindickungsstraßen und dazu gehörenden zwei Polymer-Flockungsmittels Stationen. Die Anlage ist so auszulegen, dass vier Eindickungsstraßen im regulären Betrieb und eine weitere Eindickungsstraße als Redundanzstraße zur Verfügung stehen.
Interne Kennung1783-0002-305-02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45251230 Bau von Dampferzeugungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45252130 Ausrüstung für Kläranlage, 42996900 Schlammbehandlungsanlage
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0