556109-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Sanierung des ehemaligen Haus I des Staatlichen Berufsschulzentrums Kyffhäuserkreis für die Nutzung des Staatlichen Gymnasiums Geschwister Scholl in Sondershausen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung des ehemaligen Haus I des Staatlichen Berufsschulzentrums Kyffhäuserkreis für die Nutzung des Staatlichen Gymnasiums Geschwister Scholl in Sondershausen
BeschreibungPlanungsleistungen, Objektplanung nach §34ff HOAI
Interne Kennung97/2026
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPlanungsleistungen Objektplanung auf Grundlage §34 HOAI
Interne KennungLOT-0000