556113-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – 24. Bündelausschreibung Strom 2026-2028 Ökostrom mit Wertungskriterium Neuanlagenquote
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel24. Bündelausschreibung Strom 2026-2028 Ökostrom mit Wertungskriterium Neuanlagenquote
BeschreibungBündelausschreibung Ökotrom mit Wertungskriterium Neuanlagenquote 2026-2028
Interne Kennung241699_DBS_01_Strom_04
VerfahrensartSonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelRLM-Abnahmestellen - Ökostrom mit Wertungskriterium Neuanlagenquote
Beschreibungca. 99 Abnahmestellen mit ca. 18.660 MWh/Jahr
LosLOT-0002
TitelTarifabnahmestellen - Ökostrom mit Wertungskriterium Neuanlagenquote
Beschreibungca. 1.323 Abnahmestellen mit ca. 10.327 MWh/Jahr
LosLOT-0003
TitelWärmestrom-Abnahmestellen - Ökostrom mit Neuanlagenquote
Beschreibungca. 70 Abnahmestellen mit ca. 835 MWh/Jahr
LosLOT-0004
TitelStraßenbeleuchtungs-Abnahmestellen - Ökostrom mit Wertungskriterium Neuanlagenquote
Beschreibungca. 430 Abnahmestellen mit ca. 3.237 MWh/Jahr