556126-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Außenanlagen - Deutsche Raumfahrtausstellung in 08262 Muldenhammer
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAußenanlagen - Deutsche Raumfahrtausstellung in 08262 Muldenhammer
BeschreibungAußenanlagen - Deutsche Raumfahrtausstellung in 08262 Muldenhammer
Interne Kennung50/ERA
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelGewerk 50/ERA - Außenanlagen
BeschreibungLeistungsart/Leistungsumfang: Dieses Gewerk beinhaltet die Gestaltung der Außenanlagen (Wege, Plätze, Grünflächen) und die Ergänzung der Rohrleitungen für Regen- und Schmutzwasser incl. der Anbindung an den Bestand. Zusätzlich ist der Einbau eines unterirdischen Löschwassertanks enthalten. Zu beachten ist, dass die Arbeiten in der Trinkwasserschutzzone II B stattfinden.; ca. 320 m3 Oberboden liefern und profilgerecht einbauen; ca. 2100 m2 Rasenansaat; ca. 450 m3 Frostschutz liefern und einbauen; ca. 200 m2 Schotterrasen mit Tragschicht und Oberboden; ca. 470 m2 Betonpflaster aufnehmen und entsorgen; ca. 950 m2 Öko-Pflaster liefern und verlegen; ca. 195 m2 Betonsteinpflaster liefern und herstellen; ca. 300 m Grabenaushub für Schmutz- und Regenwasserleitungen; ca. 300 m Regen- oder Schmutzwasserleitung aus PP-Vollwandrohr unterschiedlicher Durchmesser; ca. 6 St Fertigteilschächte, DU 1,0 m; ca. 1 St Löschwasserbehälter, 56.000 l, liefern und einbauen incl. Erdarbeiten
Interne KennungLOT-0001