2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de maîtrise d'oeuvre relatives à des ouvrages d'infrastructures du dépôt de bus de La Rose Surface, en vue de l'extension de l'électrification du parc bus de la RTM
Beschreibung: Prestations de maîtrise d'oeuvre relatives à des ouvrages d'infrastructures du dépôt de bus de La Rose Surface, en vue de l'extension de l'électrification du parc bus de la RTM
Interne Kennung: 2026058
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Il sera confié au maître d'oeuvre les éléments suivants (détaillés au point 1.4.3 du Cahier des Clauses Particulières) au sens des articles R.2431-24 à R.2431-31 du Code de la commande publique. Eléments de Missions réglementés : - Les Etudes Préliminaires (EP) ; - Les Etudes d'Avant-Projet (AVP) ; - Les études de Projet (PRO) et DCE comportant les DPGF détaillés (Décomposition du Prix Global et Forfaitaire) ; - L'Assistance apportée au maître d'ouvrage pour la passation du ou des Contrats de Travaux (ACT) ; - Le Visa des études d'exécution (VISA); - La Direction de l'Exécution des marchés publics de Travaux (DET) ; - L'Assistance apportée au maître d'ouvrage lors des Opérations de Réception et pendant la période de garantie de parfait achèvement (AOR) Eléments de missions complémentaires : - L'ordonnancement, le pilotage et la coordination du chantier (OPC); - La mission d'organisation et optimisation de la continuité d'exploitation et maintien d'activités des services (OOCEMAS) ; - Les démarches administratives (ADMIN) comprennent la réalisation, le dépôt et le suivi de l’ensemble des démarches administratives nécessaires au projet.
Interne Kennung: 1