556144-2026 - Ergebnis
Deutschland – Zubereitung von Mahlzeiten – Rahmenvereinbarung über die Warm- und Kaltspeisenbelieferung für 5 Grundschulen der Stadt Landshut
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Warm- und Kaltspeisenbelieferung für 5 Grundschulen der Stadt Landshut
BeschreibungDie Stadt Landshut (AG) plant die mittägliche Warm- und Kaltspeisenbelieferung für die • Grundschule Berg • Grundschule Carl-Orff • Grundschule „Konradin“ • Grundschule „Karl-Heiss“ • Grundschule „St. Wolfgang“ sowie die dazugehörige Mittagsbetreuung an einen Cateringdienstleister (AN) zu vergeben.
Interne Kennung2026-035
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55321000 Zubereitung von Mahlzeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelGrundschule Berg
BeschreibungGrundschule Berg, Weinzierlstraße 38 D-84036 Landshut
Optionen
Beschreibung der Optionen2 x um ein weiteres Jahr
LosLOT-0002
TitelGrundschule Carl-Orff
BeschreibungGrundschule Carl-Orff, Lortzingweg 8 D-84034 Landshut
LosLOT-0003
TitelGrundschule Konradin
BeschreibungGrundschule Konradin, St.-Vinzenz-Platz 4 D-84036 Landshut
LosLOT-0004
TitelGrundschule Karl-Heiss
BeschreibungGrundschule Karl-Heiss, Neue Bergstraße 4 D-84036 Landshut
LosLOT-0005
TitelGrundschule St. Wolfgang sowie dazugehörige Mittagsbetreuung
BeschreibungGrundschule St. Wolfgang, Weilerstr. 19 D-84032 Landshut sowie die dazugehörige Mittagsbetreuung Weilerstr. 20 und 25a D-84032 Landshut