Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Pulsröhrenkühlern
Referenznummer der Bekanntmachung: UHH2022047
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es wird zu Erweiterung eines vorhandenen Kryostaten vom Hersteller entsprechende vorgegebene Kryokühler benötigt, die ausschließlich beim genannten Lieferanten beschafft werden können.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von fünf PT-Kryokühlern zur genannten Erweiterung. Es handelt sich um das Modell SRP-182B2S-F100H (zweistufiger Pulsröhrenkühler mit geschlossenem Helium Kreislauf) als Vorgabe des Herstellers des Kryostaten Bilfinger Noell GmbH.