556175-2022 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Düsseldorf: Medizinsoftwarepaket
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erweiterung ihrer bereits im Einsatz befindlichen Spracherkennungssoftware DM Direct der 4voice AG.
Referenznummer der Bekanntmachung: HA 9-1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48180000 Medizinsoftwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Krankenhaus Mörsenbroich-Rath GmbH beabsichtigt die Erweiterung ihrer bereits im Einsatz befindlichen Spracherkennungssoftware DM Direct der 4voice AG.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Krankenhaus Mörsenbroich-Rath GmbH beabsichtigt die Erweiterung ihrer bereits im Einsatz befindlichen Spracherkennungssoftware DM Direct der 4voice AG. Bei der Erweiterung handelt es sich um folgenden
Umfang:
- 60 x DM Direct – DM based – Medical – Physician user License
- 60 x Wartung, Softwarepflege + Softwareupgrade