556202-2026 - Wettbewerb
Österreich – Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen – SONNENKRAFTWERK NÖ - UK Hochegg - Stahlbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSONNENKRAFTWERK NÖ - UK Hochegg - Stahlbau
BeschreibungDas Land NÖ, vertreten durch das Amt der NÖ Landesregierung, Abt. Gebäude- und Liegenschaftsmanagement beabsichtigt - im Zuge des Projektes SONNENKRAFTWERK NÖ – die Errichtung von Photovoltaikanlagen auf NÖ Landesgebäuden. Am Standort UK Hochegg soll eine PV-Freiflächenanlage sowie eine Parkplatzüberdachung mit PV errichtet werden. Die hierfür erforderlichen Stahlbauarbeiten sind Gegenstand dieses Vergabeverfahrens.
Interne KennungLAD3-LIEG-71410/021-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
5. Los
LosLOT-0001