See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition, dépose, pose, entretien et maintenance du mobilier urbain sur le réseau de transport FLUO 57 de la Région Grand Est
Beschreibung: Le marché objet de la consultation vise le renouvellement du mobilier urbain implanté sur les lignes régulières interurbaines de Transport Routier de Voyageurs du réseau Fluo 57 (Moselle) de la Région Grand Est. A ce titre, le titulaire sera chargé de procéder à la dépose des poteaux d'arrêt existants, à la fourniture et la pose de nouveaux poteaux d'arrêt régionaux avec une tête sérigraphiée sur les deux faces, à leur entretien et à leur maintenance (préventive et curative). Les arrêts desservis uniquement par des circuits scolaires, ainsi que tous les panneaux de signalisation routière (par exemple les panneaux de type C6), ne font pas partie du périmètre du marché public envisagé. Les abribus actuellement présents sur le réseau Fluo 57 ont vocation à être cédés aux établissements publics de coopération intercommunale (EPCI) ou communes qui le souhaitent. Le titulaire du marché sera chargé, de remettre en état les abribus qui seront ainsi cédés et de procéder à la dépose et au recyclage des abribus non cédés. Les lignes régulières du réseau Fluo 57 sont actuellement composées de 165 abribus type « Brennus » CLEAR CHANNEL, de 130 abribus de type « standard » et de 1 117 poteaux d'arrêt de type « Eden ». Le marché sera conclu sous la forme d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commandes, sans montant minimum et pour un montant maximum de 3 200 000 euro(s) HT sur la durée du marché. L'accord-cadre sera conclu pour une durée de 48 mois à compter de sa notification au titulaire
Interne Kennung: 2025A0606
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34928400 Stadtmobiliar
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233293 Installation von Straßenmobiliar, 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1687805