See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Einrichtung und Betrieb einer Alarmübertragungsanlage zur Aufschaltung von Brandmeldeanlagen
Beschreibung: Im Konzessionsgebiet des Kreises Steinfurt werden derzeit etwa 600 Bestandsschaltungen von Brandmeldeanlagen betrieben. Der zukünftige Konzessionsnehmer erhält das Recht, Alarmübertragungsanlagen zum Anschluss von Brandmeldungen im Gebiet des Kreises zu errichten, zu unterhalten und zu betreiben sowie Teilnehmer aus dem Kreis Steinfurt an diese Alarmübertragungsanlage anzuschließen. Der Vertragsbeginn für den neuen Konzessionsvertrag ist für den 01.01.2025 vorgesehen. Die Dauer des Vertrages wird einmalig auf 10 Jahre festgelegt (bis 31.12.2034).
Interne Kennung: 30-01.59.05-32-129-EU-K
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Einstufiges Verfahren entsprechend dem Offenen Verfahren nach der VgV für eine Dienstleistungskonzession
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79711000 Überwachung von Alarmanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31625200 Brandmeldeanlagen, 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Im Konzessionsgebiet des Kreises Steinfurt werden derzeit etwa 600 Bestandsschaltungen von Brandmeldeanlagen betrieben. Der zukünftige Konzessionsnehmer erhält das Recht, Alarmübertragungsanlagen zum Anschluss von Brandmeldungen im Gebiet des Kreises zu errichten, zu unterhalten und zu betreiben sowie Teilnehmer aus dem Kreis Steinfurt an diese Alarmübertragungsanlage anzuschließen.