556253-2025 - Ergebnis
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – GNUE HS Anhalt, Standort Köthen - Forschungsbau "Interdisziplinäres Forschungszentrum für eine nachhaltige Lebensmittelproduktion" (InFonaL) - KKE V1-001 Tiefbauarbeiten (Baugrube)(SDL 237-25)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGNUE HS Anhalt, Standort Köthen - Forschungsbau "Interdisziplinäres Forschungszentrum für eine nachhaltige Lebensmittelproduktion" (InFonaL) - KKE V1-001 Tiefbauarbeiten (Baugrube)(SDL 237-25)
BeschreibungKKE V1-001 Tiefbauarbeiten (Baugrube)
Vorherige Bekanntmachung321499-2025
Interne KennungSDL 237-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
5. Los
LosLOT-0001
TitelGNUE HS Anhalt, Standort Köthen - Forschungsbau "Interdisziplinäres Forschungszentrum für eine nachhaltige Lebensmittelproduktion" (InFonaL) - KKE V1-001 Tiefbauarbeiten (Baugrube)
BeschreibungKKE V1-001 Tiefbauarbeiten (Baugrube): 1 Stk – Baustelleneinrichtung inkl. Stromaggregat und Wasserversorgung 75m - Zaun demontieren 2.600 m² - Baugelände abräumen 500 m³ - Bewuchs roden 2 Stk - Rückbau/Lagerung Tischtennisplatte 2.600 m³ - Baugrube lösen, abfahren 250 m² - Abdeckung Böschung 80 m – Hindernissen im Boden ausbauen 50 m – Kabel ausbauen 2.550 m³ - Entsorgung Z0/Z2 1.520 m³ - Bodenaustausch Ausführungszeiten: 1. BA-Baugrube Voraushub 25.08.2025 - 06.10.2025 2. BA-Baugrube Rückverfüllung 12.01.2026 - 23.01.2026