556265-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bewachungsdienste – Bewachung der Radargerätestellung Auenhausen und Funksendestelle Siddessen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBewachung der Radargerätestellung Auenhausen und Funksendestelle Siddessen
Beschreibung6002963940-BwDLZ Augustdorf-Bewachung der Radargerätestellung Auenhausen mit Aussenstellung Funksendestelle Siddessen
Interne Kennung6002963940-BwDLZ Augustdorf
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbschluss eines Vertrags nach VSVgV über die konventionelle gewerbliche Bewachung und Absicherung von Anlagen und Einrichtungen der Bundeswehr, hier in den Liegenschaften - Radargerätestellung (RGS) Auenhausen (WE 0034), Zum Rhön 2a, 33034 Brakel - Funksendestelle (FuSSt) Siddessen (WE 4148), In der Feldmark, 33034 Brakel mit persönlich zugewiesener Waffe P 8 oder dem bei der Bundeswehr eingeführten Nachfolgemodell. Der Vertrag soll zum 01.02.2027 bis zum 31.01.2031 geschlossen werden. Die Laufzeit beträgt 4 Jahre. Er kann ein Mal um bis zu 3 Jahre (Gesamtlaufzeit maximal 7 Jahre) einseitig durch den Auftraggeber verlängert werden. Anforderungen für die o.a. Liegenschaften: Wachkategorie A - personelle Wachleistung mit Fahrzeugen, Sicherheitsüberprüfungen SÜ2 Sabotageschutz sind erforderlich. Die Wachaufgabe ist zu erfüllen mit einer Aufsichtführenden Wachperson und fünf Torposten/ Eingreifkräften 24 Std pro Tag /7 Tage pro Woche im 24 Stunden-Schichtdienst.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann ein Mal um bis zu 3 Jahre (Gesamtlaufzeit maximal 7 Jahre) einseitig durch den Auftraggeber verlängert werden.