55628-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bekanntgabe: Unterhalts-, Teppich und Glasreinigung" für das Goethe-Institut Madrid
Referenznummer der Bekanntmachung: GI Madrid/202201
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Dienstleistung "Unterhalts-, Teppich und Glasreinigung" für das Goethe-Institut Madrid, aufgeteilt in die beiden Lose.
Los 1: Unterhaltsreinigung inkl. Teppichreinigung
Los 2: Glasreinigung.
Eine detaillierte Beschreibung der geforderten Leistung ist den Anlagen A Leistungsbeschreibung und A Leistungsbeschreibung inkl. Anhänge zu entnehmen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhaltsreinigung inkl. Teppichreinigung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90919000 Büro-, Schul- und Büroausstattungsreinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Goethe-Institut Madrid (im Folgenden Auftragsgeber oder AG) benötigt einen Dienstleister (im Folgenden Auftragnehmer oder AN) für die Erfüllung der Dienstleistung "Unterhalts-, Teppichreinigung
Glasreinigung
Los-Nr.: 2
90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Das Goethe-Institut Madrid (im Folgenden Auftragsgeber oder AG) benötigt einen Dienstleister (im Folgenden Auftragnehmer oder AN) für die Erfüllung der Dienstleistung Glasreinigung.