556338-2023 - ErgebnisDeutschland-Berlin: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Wartung und Weiterentwicklung von FES.de und FES-International Webseiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 202340
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Friedrich-Ebert-Stiftung (FES) betreibt ein nationales Webportal (fes.de) und ca. 120 internationale Websites der FES-Auslandsbüros, sowie weitere Microsites, für welche die Wartung und Weiterentwicklung ausgeschrieben werden. Für diesen Rahmenvertrag wurde ein entsprechender Dienstleister gesucht.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72220000 Systemberatung und technische Beratung, 72240000 Systemanalyse und Programmierung, 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur, 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware, 72514300 Anlagenverwaltung für die Computersystemwartung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung