556347-2021 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Reutlingen: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Entwicklungsdienstleistung für die Produktentwicklung KM-LaDiVA
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für 2022 wird die Entwicklungsdienstleistung zur Produktentwicklung von KM-LaDiVA benötigt, um die Umsetzung der gesetzlichen Anforderungen zu ermöglichen und sicherzustellen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für 2022 wird die Entwicklungsdienstleistung zur Produktentwicklung von KM-LaDiVA für die Dauer vom 1.1.2022 bis zum 30.6.2022 benötigt, um die Umsetzung der gesetzlichen Anforderungen zu ermöglichen und sicherzustellen.