See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: "Neubau Volksschule Kaprun" - Schlosserarbeiten
Beschreibung: Gegenstand dieser Ausschreibung sind die in der Leistungsbeschreibung definierten Bauleistungen (Schlosserarbeiten), im Zuge der Umsetzung des vorliegenden Projekts Vergabe „Neubau des Bildungscampus Kaprun“. Gegenständlich ist das Gewerk Schlosserarbeiten.
Interne Kennung: GemKap-SLA-26
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen, 45341000 Errichtung von Geländern
5. Los
Los: LOT-4085
Titel: „Neubau Volksschule Kaprun“ – Schlosserarbeiten
Beschreibung: Mit der vorliegenden Ausschreibung sollen die erforderlichen Leistungen im Zusammenhang mit den erforderlichen Schlosserarbeiten ausgeschrieben werden. Auftragsgegenständlich sind Bauleistungen insbesondere im Bereich Schlosserarbeiten.
Interne Kennung: 1