Beschreibung der ÄnderungenArt und Umfang der Änderungen (mit Angabe möglicher früherer Vertragsänderungen):
LÄ 23 Untersetzung der Projektmanagementprozesse in der Baubetriebskoordinierung im BA 60 mit einer Plausibilisierung von baubetrieblichen Zwischen- und Endzuständen, Sperrzeiten, Sperrbereichen und sicherungstechnischen Bauzuständen. Diese Leistung soll mit dem Programm RailSys ausgeführt werden.
Dazu wird benötigt:
A - Infrastruktur
2. Abbilden aller Bauzustände / Bauphasen in der Infrastruktur (aktuell 20 Bauphasen im Bereich München Ost / Leuchtenbergring)
2. Eingabe sämtlicher Zug- sowie Rangierfahrten. Falls zu den Rangierfahrten keine Anga-ben bestehen, werden Annahmen getroffen