Name und Adressen Offizielle Bezeichnung: Land Hessen, vertreten durch das HCC Hessische Competence Center für Neue Verwaltungssteuerung - Zentrale Beschaffung -
Medizinische Versorgung von Asylsuchenden am Standort Gießen
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2018-0142
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 85140000 Diverse Dienstleistungen im Gesundheitswesen
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Durchführung der medizinischen Versorgung von Asylsuchenden im Standort der Erstaufnahmeeinrichtung Gießen, Rödgener Straße, durch die Bereitstellung von medizinischem Fachpersonal, die Gestellung des Sanitätsdienstes, einer ambulanten medizinischen Versorgung sowie einer ambulanten kinderärztlichen Versorgung bis zur einer maximalen Belegungszahl von 3.000 Personen über die Dauer von 4 Jahren mit einer maximalen Verlängerungsoption von insgesamt 2 Jahren.