556417-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bauüberwachungsleistungen Projekte PAC-H 2020 - 2025
Referenznummer der Bekanntmachung: 19FEI41047
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Die von der Bauüberwachung Leit- & Sicherungstechnik zu überwachenden Baumaßnahmen sind nachfolgend aufgelistet:
1 G.016177399 Stützwände Augsburg Hbf Stützwand Holzbach
4.1 G.016174139 RST TEH01 D-Weg-0 Bereinigung und Signalwahl 3. Baustufe
4.2 G.016174139 RST TEH01 Anpassung Vorsignalabstände Gleis 10-14
4.3 016174139 RST TEH01 LST Gleis 170
5 G.016180042 Abstellanlage Gleis 628-631
6 G.016180181 GA Gleise 3Bw Süd und 4Bw Süd
7.1 E.1637230025 ABS29 Neubau Richtungsanzeiger / Richtungsvoranzeiger
7.2 E.1637230025 ABS29 Anpassung VzG – Anpassung
8 G.016170174 MA LST - Anpassung GVZ
9 G.016173246 Mobilitätsdrehscheibe Augsburg MDA – ETA
Die in den Leistungsbildern geforderten Tätigkeiten entnehme man den folgenden Leistungsbildern
- Grundleistungen Bauvertragliche fachtechnische BÜW Leit- & Sicherungstechnik gemäß Anlage 1.15.02
- Eisenbahnbetriebliche Leistungen und Sicherungsüberwachung gemäß Anlage 01.15.03
- Leistungen nach VV BAU bzw. VV BAU STE des EBA gemäß Anlage 01.15.04