556431-2025 - Ergebnis
Deutschland – Möbel – Möblierung Büroräume
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMöblierung Büroräume
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind die Beschaffung, Lieferung und Montage von neuen Möbelausstattungen (loses und festes Mobiliar) für neue Geschäftsräume des AG in Berlin-Mitte.
Interne Kennung2024-0114
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39100000 Möbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile, 39120000 Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke, 39130000 Büromöbel, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung und Montage loser Möblierung
Beschreibungtermin- und fachgerechte Lieferung und Montage loser Möblierung, 25 Herstellerfabrikate mit insgesamt 1.890 Stück Möbel im Zeitraum zwischen dem 19.05.2025 und 20.06.2025 in neue Mieträume in Berlin-Mitte verteilt auf 3 Etagen. Die Anlieferung wird aufgrund der Mengen in mehreren Schritten erfolgen - die detaillierten Anlieferungstermine werden zwischen AN und AG auf Grundlage eines vom AN erstellten Lieferplanes gem. Zeitplanung in der LB) gemeinsam abgestimmt. Weitere Leistungen des AN umfassen: - Platzierung und Ausrichtung nach dem Nutzungskonzept und den Grundrissen - fachgerechte Montage vor Ort - Mitnahme / Entsorgung des Transport- und Verpackungsmaterials unmittelbar nach Fertigstellung der Montage - Durchführung einer gemeinsamen Begehung mit dem Auftraggeber zur Abnahme der Möblierung
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelHerstellung, Lieferung und Montage fester Möblierung
BeschreibungLos 2: Herstellung, termin- und fachgerechte Lieferung und Montage fester Möblierung, 22 Zeichnungs-Positionen mit insgesamt 76 Fertigungsstücke im Zeitraum zwischen dem 12.05.2025 und 20.06.2025 in neue Mieträume in Berlin-Mitte verteilt auf 3 Etagen. - Die Leistung des AN umfasst die fachgerechte Herstellung, Lieferung und Montage individuell gefertigter Möblierung gemäß dem LV. Das beinhaltet folgende Leistungsbestandteile: - Erstellung von Werksplänen nach Auftragserteilung, Feinaufmaß für einzelne Positionen, die im Leistungsverzeichnis (Anhang A) gekennzeichnet sind. Das Feinaufmaß erfolgt nach vorheriger Terminabstimmung mit dem AG. - Herstellen der Produkte nach den Vorgaben des Leistungsverzeichnisses und der zu den Zeichnungsnummern zugehörigen Dokumente Weitere Leistungen des AN umfassen: - Lieferung frei Verwendungsstelle - fachgerechte Montage vor Ort - Befestigung an Wänden, Böden oder anderen Bauteilen unter Berücksichtigung statischer und sicherheitsrelevanter Anforderungen - Mitnahme / Entsorgung des Transport- und Verpackungsmaterials - Durchführung einer gemeinsamen Begehung mit dem AG zur Abnahme der Möblierung
Interne Kennung2