556435-2023 - ErgebnisDeutschland-Kassel: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fördergebietsmanagement Alter Ortskern Wehlheiden
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-6312-002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen des Städtebauförderprogrammes Lebendige Zentren soll das Fördergebietsmanagement Alter Ortskern Wehlheiden ausgeschrieben werden.
Der Vertrag wird zunächst auf ein Jahr abgeschlossen. Der Vertrag kann einmalig bis zum 31.12.2029 unter Voraussetzung der Bereitstellung weiterer Fördermittelbewilligungen und der städtischen Eigenmittel durch den Auftraggeber verlängert werden. Besondere Vertragsbedingung siehe Leistungsbeschreibung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung