55653-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – BLB NRW Köln / Bund / Rahmenvereinbarung SiGeKo
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBLB NRW Köln / Bund / Rahmenvereinbarung SiGeKo
BeschreibungRahmenvereinbarung für Leistungen zur Koordination nach § 3 der Verordnung über Sicherheit und Gesundheitsschutz auf Baustellen - BaustellV - für Gebäude, Ingenieurbauwerke, Verkehrs- und Freianlagen.
Interne Kennung025-24-00663
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71317200 Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAbruf von SiGeKo-Leistungen für militärische und zivile Bundesliegenschaften im Raum Köln/Bonn. Aufgrund der verschiedenen Vertretungsformeln für den zivilen und den militärischen Bundesbau-Bereich enthält die Rahmenvereinbarung zwei Vertragsvorlagen.