556588-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bau von geothermischen Kraftwerken – 26E30110 - Bundespolizeiinspektion Bad Bentheim, Neubau; Geothermie
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel26E30110 - Bundespolizeiinspektion Bad Bentheim, Neubau; Geothermie
BeschreibungGeothermie
Interne Kennung26 E 30110
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45251141 Bau von geothermischen Kraftwerken
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst die Herstellung von 49 Erdwärmesonden je 100 m Tiefe, sowie die Anbindearbeiten an den Sammelschächten und die Anbindung der Anlage bis zur aufgehenden Wand im Gebäude.- 49 Stück Erdsondenbohrungen je 99 Meter Tiefe - 2 Stück Soleverteiler einschl. Schacht - 750 m³ Erdarbeiten für Anbindeleitungen und Soleverteiler - 6.200 m Anbindeleitungen für Erdwärmesonden aus PE-100