2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de viabilisation et d'aménagement des espaces publics de la ZAC de la Rucherie à Bussy-Saint-Georges phase 1
Beschreibung: Travaux de viabilisation et d'aménagement des espaces publics de la ZAC de la Rucherie à Bussy-Saint-Georges phase 1
Interne Kennung: M2026-019 SA/JD - DT/OP
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est allotie en quatre lots : Lot n°1 : Terrassement ; Lot n°2 : VRD et viabilisation de chantier provisoire ; Lot n°4 : Réseaux d'assainissement d'eaux usées et d'adduction d'eau potable ; Lot n°6 : Basse tension, éclaire public et provisoire et définitif. Les lots n°3 Travaux sans tranchées sous l’autoroute A4 et n°5 Génie paysager : sols fertiles, amendements, plantations et mobilier seront lancés dans une consultation ultérieure (lancement prévu fin octobre 2026).
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232410 Kanalisationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Terrassement
Beschreibung: Terrassement
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Conformément à l'article R21227 du code de la commande publique (CCP), dans l'hypothèse où il serait nécessaire de réaliser des prestations similaires à celles qui ont été confiées au titulaire du présent marché, celles-ci pourront donner lieu à un nouveau marché négocié sans publicité ni mise en concurrence.
Los: LOT-0002
Titel: VRD et viabilisation de chantier provisoire
Beschreibung: VRD et viabilisation de chantier provisoire
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 45233200 Diverse Oberbauarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Réseaux d’assainissement d'eaux usées et d'adduction d'eau potable
Beschreibung: Réseaux d’assainissement d'eaux usées et d'adduction d'eau potable
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 45232410 Kanalisationsarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Basse tension, éclaire public et provisoire et définitif.
Beschreibung: Basse tension, éclaire public et provisoire et définitif.
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen