556593-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Architektenleistungen
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArchitektenleistungen
BeschreibungIm Rahmen des VgV-Verfahrens mit hochbaulichem und freiräumlichen Realisierungswettbewerb soll ein Architektur- und ein Landschaftsarchitekturbüro für den Ersatzneubau und die Erweiterung des Königin-Katharina-Stifts gefunden werden. Die Ausloberin stellt für Preise und Anerkennungen einen Betrag von insgesamt voraussichtlich 210.000,00 Euro (Netto) zur Verfügung. Die Wettbewerbssummen sind auf Basis der RPW 2013 und HOAI 2021 ermittelt. Bitte melden Sie sich vor Abgabe des Teilnahmeantrags über die Plattform (www.meinauftrag.rib.de -Anmeldung) kostenfrei an und VERKNÜPFEN Sie sich mit der E-Plattform der Landeshauptstadt Stuttgart.
Interne KennungVgV_KKS_Arch
VerfahrensartSonstiges zweistufiges Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0000