556616-2026 - Vorankündigung – Direktvergabe
Italien – Laborreagenzien – FORNITURA TRIENNALE DI PRODOTTI INFUNGIBILI LIFE TECHNOLOGIES
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FORNITURA TRIENNALE DI PRODOTTI INFUNGIBILI LIFE TECHNOLOGIES
Beschreibung: FORNITURA TRIENNALE DI PRODOTTI INFUNGIBILI LIFE TECHNOLOGIES CON EVENTUALE PROROGA SEMESTRALE A SCADENZA E UTILIZZO DEL QUINTO D’OBBLIGO
Interne Kennung: 2026_220372680
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33696500 Laborreagenzien
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fornitura triennale prodotti infungibili Life Technologies Italia
Beschreibung: Fornitura triennale dei seguenti prodotti infungibili Life Technologies: - BIG DYE TERMINATOR V3.1, 3500 SEQUENCING STANDARD - KIT PER CALIBRAZIONE SPETTRALE. LIFE TECHNOLOGIES - THERMO FISHER - PN 4404312 "PRODOTTO ORIGINALE". VALIDITA' 6 MESI. KIT 2 - DS-33 MATRIX STANDARD KIT (DYE SET G5) - KIT PER ESEGUIRECALIBRAZIONE SPETTRALEPER ANALISI DI FRAMMENTI (MARCATI CON FAM, VIC, NED, PET, LIZ) SU 3500 GENETIC ANALYZER. LIFE TECHNOLOGIES - THERMO FISHER PN 4345833 "PRODOTTO ORIGINALE". CONF. MASSIMA 1 KIT. VALIDITA' 6 MESI. KIT 2 - CONDITIONING REAGENT PER 3500 GENETIC ANALYZER - PRODOTTO PRONTO ALL'USO PER ILLAVAGGIO DELLA POMPA DEL POLIMERO. LIFE TECHNOLOGIES - THERMO FISHER PN 4393718 "PRODOTTO ORIGINALE". VALIDITA'12 MESI. KIT 1 - DS-33 GENESCAN INSTALLATION STANDARDS CON GENESCAN 600 LIZ SIZE STANDARD V2.0 KIT PER GENERARE UN POOL PCR DI PRODOTTI MARCATI FAM - VIC - NED - PET- LIZ. LIFE TECHNOLOGIES - THERMO FISHER - PN 4376911 "PRODOTTO ORIGINALE". CONF. MASSIMA 1 KIT. VALIDITA' 6 MESI. KIT 2 - TAMPONI PER PRELIEVO DNA AD USO FORENSE CONTENENTI ESSICCATORI O ALTRO PRINCIPIO STABILIZZAZIONE DEL DNA E LO STOCCAGGIO A LUNGO TERMINE A TEMPERATURA AMBIENTE PER ANALISI DEL GENOMA, PARENTELA, FORENSE E DI STR. CONFEZIONE MASSIMA 100. VALIDITA 12 MESI, 'CODICE LIFE TECHNOLOGIES .9062010 "PRODOTTO ORIGINALE" NR 3500 - VET MAX MASTITYPE MICRO 4 COMBO - KIT RT PCR (ESTRAZIONE + AMPLIFICAZIONE) VALIDITA' 12 MESI CODICE LIFE TECHNOLOGIES A40292 "PRODOTTO ORIGINALE KIT 3 - VET MASTITYPE MULTI COMBO K - KIT RT PCR (ESTRAZIONE + AMPLIFICAZIONE) VALIDITA'12 MESI CODICE LIFE TECHNOLOGIES A40290 "PRODOTTO ORIGINALE" KIT 3 - SEPTA PER RESERVOIR PER IL CONTENITORE DEL BUFFER CATODICO PER IL SEQUENZIATORESEQ STUDIO. CODICE PRODOTTO A35640 LIFE TECNOLOGIES ITALIA"PRODOTTO ORIGINALE" VALIDITA' 24 MESI, CONF. MASSIMA 1 CNF 1 - SEPTA PER PIASTRA A 96 POZZETTI PER SE QUENZIATORE SEQSTUDIO ( SEPTA PER CHIUSURA PIASTRA). CODICE PRODOTTO A35641 LIFE TECHNOLOGIES ITALIA GRUPPO TERMOFISHER " PRODOTTO ORIGINALE" VALIDITA' 24 MESI, CONFEZIONE MASSIMA 1 CNF 1 - CARTUCCIA PER SEQUENZIATORE SEQSTUDIO CODICE PRODOTTO A41331 LIFE TECNOLOGIES ITALIA GRUPPOTHERMOFISHER "PRODOTTO ORIGINALE"VALIDITA' MESI 12, CONFEZIONE MASSIMA 1 CNF 13 - CONTENITORE CON BUFFER CATODICO PER IL SEQUENZIATORE SEQSTUDIOCODICE PRODOTTO A33401 LIFE TECHNOLOGIES ITALIA GRUPPO THERMOFISHER "PRODOTTO ORIGINALE"VALIDITA' 24 MESI, CONF. MAX 1 CNF 13 - SEQSTUDIO FLEX 24- CAPILLARI ARRAY LUNGHEZZA 50 CM - CONFEZIONE MASSIMA 1 - VALIDITA' 12 MESI.CODICE LIFE TECHNOLOGIES A49107 PRODOTTO ORIGINALE - CIASCUNA CONFEZIONE E' COSTITUITA DA UN SINGOLO ARRAY DA 50 CM. NR 50 - TAQMAN FAST VIRUS 1- STEP MMIX VALIDITA' 12 MESI CONFEZIONE 5 ML CODICE LIFE TECHNOLOGIES 4444434 PRODOTTO ORIGINALE CNF 40 - PELLICOLA MICROAMP CLEAR ADHESIVE FILM RNGE TERMICO - 40 + 100 C° - COD. LIFE T. 4306311 "PRODOTTO ORIGINALE" CONF. MAX 100 VALIDITA 12 MESI NR 7575 - ENZIMI CONCENTRAZIONE U/fL: 5 DERIVAZIONE RICOMBINANTE TIPO: PLATINUM TAQ DNA(TAQ POLYMERASE CON ANTICORPO INIBITORE) + BUFFER 10X + MGCL2. CODICE 10966-026 DITTA INVITROGEN -LIFE "PRODOTTO ORIGINALE". UI 85600 - MICROAMP FAST REACTION TUBES 0,1 ML. (8 TUBES/STRIP) DNA, RNA, RNASI, FREE- SCATOLA DA 125 STRIPS. COD. 4358293 APPLERA - PRODOTTO ORIGINALE(CONF.DA 1000 TOTALI-125X8) NR 69050 - MICROAMP OPTICAL 8-CAP STRIP - SCATOLA DA 300 STRIPS - COD.4323032 APPLERA"PRODOTTO ORIGINALE" (TOTALE CONF. 2400 TAPPINI- 300 X 8 ) NR 82100 - AgPath - ID ONE STEP RT PCR CODICE LIFE TECHNOLOGIES AM 1005M "PRODOTTO ORIGINALE" VALIDITA' 12 MESI CONFEZIONE MAX 100 TST TST 30500 - POP 7 PER GENETIC ANALYZER 3500 PRONTO ALL'USO IN CONFEZIONE DA 384 CAMPIONI PER CAPILLARI DA 36 E 50 CM E CORSE DA 125 - 40 E 26 MINUTI - OTTIMIZZATO PER SEQUENZE DI VARIA LUNGHEZZA - DOTATO DI SISTEMA A SEGNALAZIONE SU DATA COLLECTION. LIFE TECHNOLOGIES - THERMO FISHER PN 4393708 "PRODOTTO ORIGINALE". VALIDITA' 6 MESI CNF 59 - ANODE BUFFER CONTAINER PER 3500 GENETIC ANALYZER PRONTO ALL'USO CON SISTEMA DI SEGNALAZIONE SU DATA COLLECTION DOPO 7 GIORNI DALL'INSTALLAZIONE O DOPO 120 INIEZIONI. LIFE TECHNOLOGIES - THERMO FISHER- PN 4393927 "PRODOTTO ORIGINALE". VALIDITA' 6 MESI CNF 6 - CATHODE BUFFER CONTAINER PER 3500 GENETIC ANALYZER PRODOTTO PRONTO ALL'USO CON DUE CONTENITORI SEPARATI PER ELETTROFORESI E CAPILLARE - DOTATO DI SISTEMA DI SEGNALAZIONE SU DATA COLLECTION DOPO 7 GIORNI DALL'INSTALLAZIONE O DOPO 120 INIEZIONI. LIFE TECHNOLOGIES - THERMO FISHER - PN 4408256 "PRODOTTO ORIGINALE". CNF 6 - SUPER SCRIPT III PLATINUM ONE STEP Q-PCR KIT. COD.11732-020 LIFE TECHNOLOGIES VALIDITA' 6 MESI. "PRODOTTO ORIGINALE" TST 28310 - GENESCAN-400 HD ROX DYE SIZE STANDARD PER ANALISI DI FRAMMENTI NEL RANGE DA 50 A400 NUCLEOTIDI (21 FRAMMENTI: 50-5090-100-120-150-160-180-190-200-220-240-260-280-290-300-320-340-360-380-400). VALIDITA' 12 MESI. CODICE 402985 THERMO FISHER SCIENTIFIC (KIT DA 800 REAZIONI) "PRODOTTO ORIGINALE" KIT 6 - CANINE GENOTYPES PANEL 2.1 "PRODOTTO ORIGINALE" THERMO FISHER F864S - CONF. MASSIMA 100 REAZIONI - VALIDITA' 12 MESI TST 2000 - CANINE GENOTYPES PANEL 1.1 "PRODOTTO ORIGINALE" THERMO FISHER F860S - CONF. MASSIMA 100 REAZIONI - VALIDITA' 12 MESI TST 6000 - VET MAX XENO INTERNAL POSITIVE CONTROL VIC ASSAY DA UTILIZZARE CON VET MAX XENOINTERNAL POSITIVE CONTROL RNA CODICE PRODOTTO A29765 APPLIED BIOSYSTEM/THERMO FISHER SCIENTIFIC O EQUIVALENTE CONFEZIONE MAX 100 VALIDITA' 6 MESI TST 24500 - VET MAX MASTITYPE MULTI - KIT RTPCR (AMPLIFICAZIONE) VALIDITA' 12 MESI CODICE LIFE TECHNOLOGIES A39227 "PRODOTTO ORIGINALE" KIT 3 - MAGMAX CORE NUCLEIC ACID PURIFICATION KIT WITH MASTITIS & PANBACTERIA MODULEPRODOTTO ORIGINALE, COD. A40289, CONF. MAX 100 TEST, DITTA LIFE TECHNOLOGIES, VALIDITA' 6 MESI. CNF 1
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: EVENTUALE PROROGA SEMESTRALE A SCADENZA E UTILIZZO DEL QUINTO D’OBBLIGO