55662-2023 - ErgebnisDeutschland-Köln: Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dokumentverwaltungssystem ELO – Service/Support und Lizenzwartung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Betreuung des DMS-Systems ELO der Technischen Infrastruk-tur des DLR. Dazu kommen Support und Weiterentwicklung bzw. Anpassungen an die DLR-Anforderungen, sowie Lizenzen inklusive Software-Wartung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48300000 Softwarepaket für Dokumentenerstellung, Zeichnen, Bildverarbeitung, Terminplanung und Produktivität
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung