2. Verfahren
Verfahren
Titel: REQUALIFICATION DU VILLAGE DE SOUILLY
Beschreibung: Le conseil municipal souhaitant réaliser des travaux sur la remise en état de nos trottoirs. Nous avons réalisé un appel d'offre en collaboration avec le CAUE de la Meuse pour une étude sur la réfection globale de nos trottoirs. Celle-ci a été attribué à la société SLG Paysage (et cotraitant BEREST). Actuellement, l'état des trottoirs situés sur l'axe voie sacrée est devenu préoccupant, laitier qui se détache, beaucoup de cailloux, gêne la progression des piétons les obligeant même parfois à se mettre sur la chaussée (difficultés à rouler avec une poussette). Certains cheminements utilisés par les enfants de notre RPI sont inexistants ou inadaptés. Les stationnements anarchiques des véhicules entravent le passage des piétions. La vitesse de certain véhicule est trop élevée, phénomène accentué avec le fait que nous avons sur l'axe voie sacrée des largeurs de chaussées assez élevées.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT N°01 : VRD/AMENAGEMENT
Beschreibung: Voir règlement de consultation
Los: LOT-0002
Titel: LOT N°02 : MOBILIER/PLANTATION
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten