556716-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Marché Public n°26VA08 ACCORD-CADRE TRAVAUX TOUS CORPS D’ÉTAT DANS LES BÂTIMENTS de la communauté de l'auxerrois, de la mairie d'Auxerre (89) et du CCAS ANNÉES 2027 A 2030
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMarché Public n°26VA08 ACCORD-CADRE TRAVAUX TOUS CORPS D’ÉTAT DANS LES BÂTIMENTS de la communauté de l'auxerrois, de la mairie d'Auxerre (89) et du CCAS ANNÉES 2027 A 2030
BeschreibungLe présent marché a pour objet les travaux d'entretien et les travaux neufs des bâtiments communaux de la Ville d’Auxerre (VA), du Centre Communal d'Action Sociale (CCAS) et de la Communauté de l Auxerrois (CA). Il est passé dans le cadre d'un groupement de commandes dont la mairie d’Auxerre est le mandataire et le coordonnateur
Interne Kennung26VA08
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421150 Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall, 45421140 Bautischlerei-Einbauarbeiten mit Metall, außer Türen und Fenstern, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten, 45223220 Rohbauarbeiten, 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten, 45111100 Abbrucharbeiten, 45330000 Installateurarbeiten, 45410000 Putzarbeiten, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten, 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, 45442100 Anstricharbeiten, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45421146 Einbau von abgehängten Decken
5. Los
LosLOT-0001
TitelVRD – ESPACES VERTS – CLÔTURES
BeschreibungVRD – ESPACES VERTS – CLÔTURES
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelGros œuvre - Démolition - Ravalement
BeschreibungGros œuvre - Démolition - Ravalement
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
LosLOT-0003
TitelCharpente bois – Couverture - Étanchéité
BeschreibungCharpente bois – Couverture - Étanchéité45
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
LosLOT-0004
TitelÉlectricité :
BeschreibungÉlectricité :
Interne Kennung4
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
LosLOT-0005
TitelPlomberie / sanitaire
BeschreibungPlomberie / sanitaire
Interne Kennung5
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
LosLOT-0006
TitelChauffage / Ventilation / Climatisation
BeschreibungChauffage / Ventilation / Climatisation
Interne Kennung6
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
LosLOT-0007
TitelMenuiseries bois intérieures - extérieures / Agencement / Stores / Fermetures
BeschreibungMenuiseries bois intérieures - extérieures / Agencement / Stores / Fermetures
Interne Kennung7
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
LosLOT-0008
TitelMenuiseries métalliques / Serrurerie / Métallerie
BeschreibungMenuiseries métalliques / Serrurerie / Métallerie
Interne Kennung8
Haupteinstufung (cpv): 45421140 Bautischlerei-Einbauarbeiten mit Metall, außer Türen und Fenstern
LosLOT-0009
TitelMenuiseries en aluminium
BeschreibungMenuiseries en aluminium
Interne Kennung9
Haupteinstufung (cpv): 45421150 Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall
LosLOT-0010
TitelPlâtrerie / isolation
BeschreibungPlâtrerie / isolation
Interne Kennung10
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
LosLOT-0011
TitelCarrelage / Faïence
BeschreibungCarrelage / Faïence
Interne Kennung11
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
LosLOT-0012
TitelPeinture et revêtements intérieurs – Ravalement peinture – Revêtements extérieurs :
BeschreibungPeinture et revêtements intérieurs – Ravalement peinture – Revêtements extérieurs :
Interne Kennung12
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
LosLOT-0013
TitelRevêtements de sols :
BeschreibungRevêtements de sols :
Interne Kennung13
Haupteinstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
LosLOT-0014
TitelFaux plafond / Plafond suspendu :
BeschreibungFaux plafond / Plafond suspendu :
Interne Kennung14
Haupteinstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken
LosLOT-0015
TitelDésamiantage :
BeschreibungDésamiantage :
Interne Kennung15
Haupteinstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten