2. Verfahren
Verfahren
Titel: Remplacement des menuiseries extérieures
Beschreibung: La présente consultation porte sur le remplacement des menuiseries extérieures dans deux ensembles immobiliers appartenant à Habitats de Haute-Alsace. Les travaux seront réalisés en site occupé, nécessitant une organisation adaptée, une coordination étroite avec les locataires et le maintien des conditions de sécurité et de confort durant toute la durée du chantier. La visite des sites est obligatoire pour la remise d'une offre. Des diagnostics de repérage amiante avant travaux sont joints au dossier de consultation. Les entreprises devront, le cas échéant, disposer des habilitations et compétences requises pour les interventions en sous-section 4 conformément à la réglementation en vigueur. Les travaux sont divisés en deux lots. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée
Interne Kennung: 2026GEGR0037
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Menuiseries extérieures PVC à SOULTZ, 13 rue de l'Etang
Beschreibung: Les travaux consistent principalement en la dépose des menuiseries existantes bois et aluminium et leur remplacement par des menuiseries PVC performantes, conformes aux exigences thermiques, acoustiques et d'accessibilité PMR
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Menuiseries extérieures bois à GUEBWILLER, 10 rue de la Commanderie
Beschreibung: Les travaux comprennent le remplacement des menuiseries extérieures existantes par des menuiseries bois peintes, dans le respect des prescriptions architecturales du bâtiment et des exigences d'accessibilité PMR
Interne Kennung: 2