556731-2023 - ErgebnisDeutschland-Donauwörth: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung der Sammlung von Altpapier (PPK) für den Abfallwirtschaftsverband Nordschwaben (AWV)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sammlung von Altpapier im gesamten Verbandsgebiet:
Die ausgeschriebene Gesamtleistung wurde in einem Los ausgeschrieben, welches im Wesentlichen die unter II.2.4) dargestellten Einzelleistungen umfasst.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90511400 Altpapiersammlung, 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
– Vierwöchentliche Sammlung (240-l- und 1.100-l-Behälter) sowie teilweise 14-tägliche Sammlung (1.100-l-Behälter) von Altpapier (PPK) über die „Blaue Tonne“ im Verbandsgebiet (Landkreis Donau-Ries und Landkreis Dillingen a. d. Donau);
– Anlieferung des über die „Blaue Tonne“ gesammelten Altpapiers an der vom Auftraggeber vorgegebenen Umschlaganlage des AWV auf der Deponie Binsberg, 86609 Donauwörth;
- Erwartete Sammelmenge über die „Blaue Tonne“ im Verbandsgebiet: ca. 12.500 Mg/a bis 14.500 Mg/a Altpapier.