2. Verfahren
Verfahren
Titel: Nettoyage et service de Facility Management des bâtiments, dépôts, gares, haltes, matériel roulant ferroviaire et bus
Beschreibung: La Compagnie du chemin de fer Nyon - St-Cergue - Morez SA est propriétaire de plusieurs bâtiments administratifs, gares, haltes, dépôts, véhicules routiers et ferroviaires. Elle est soumise à la Loi sur les Marchés Publics et ouvre par le présent appel d’offres un marché relatif aux prestations de nettoyages et le service Facility management des différents objets cités dans les lots. Il est prévu une mise en exploitation au 1er août 2026. Les travaux de nettoyage et le service Facility management seront attribués pour une durée de 4 ans, avec la possibilité unilatérale pour le client de prolonger le contrat une fois pour 12 mois aux mêmes conditions.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Bâtiments administratifs
Beschreibung: Le lot 1 comprend les prestations suivantes : * Nettoyage d'entretien * Nettoyage des fenêtres et des stores * Nettoyage de base * Consommables
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung, 90919200 Büroreinigung
Los: LOT-0002
Titel: Bus et dépôts
Beschreibung: Le lot 2 comprend les prestations suivantes : * Nettoyage des bus pendant les périodes scolaires, vacances et Paléo * Nettoyage complet de bus * Nettoyage d'option * Nettoyage d'entretien des dépôts * Nettoyage des fenêtres et des stores * Nettoyage des surfaces à balayer * Nettoyage de base * Consommables
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung, 90917000 Reinigung von Transportmitteln
Los: LOT-0003
Titel: Trains / Gares et haltes
Beschreibung: Le lot 3 comprend les prestations suivantes : * Nettoyage des trains pendant les périodes normal, vacances et Paléo * Nettoyage d'option * Nettoyage d'entretien des gares et haltes * Nettoyage des fenêtres et des stores * Nettoyage des surfaces à balayer * Nettoyage de base * Consommables
Los: LOT-0004
Titel: Facility Management
Beschreibung: Le lot 4 comprend les prestations suivantes : * LEP: Facility Coordinator (gestion, coordination et SPOC sur site à Trélex) * LEP01: Mise en place de mandat * LEP02: Planification de la gestion opérationelle * LOP03: Gestion des garanties * LOPB01: Exploitation * LOPB02: Analyse des dysfonctionnements * LOPB03: Inspection * LOPB04: Maintenance * LOPB05: Remise en état * LOPB07: Contrôle énergétique * LOPB08: Optimisation opérationnelle * LOPD04: Helpdesk * LOPD05: Permanence / Service de piquet
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste