556767-2023 - ErgebnisDeutschland-Unna: Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bekanntmachung vergebener Auftrag - Beschaffung von IT-Hardware zur Erweiterung der Digitalisierung an Schulen
Referenznummer der Bekanntmachung: RV/ZV/23-140
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen der Medienentwicklungsplanung des Kreises Unna soll die Digitalisierung an Schulen weiter vorangebracht werden. Es erfolgt eine Ausschreibung von Monitoren, unterschiedlichen PC´s und Laptops, Apple-Geräten, Servern und Kindermann Aktivboxen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
100 Monitore
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30231000 Computerbildschirme und Konsolen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
100 Stück:
- 24-Zoll Monitore
- schwenk- und höhenverstellbar
- Auflösung: 1920x1080 Pixel
- LED-Hintergrundbeleuchtung, IPS-Panel
- Helligkeit: mind. 250cd/m2
- Reaktionszeit: 5ms
- inkl. HDMI/ Displayport
- Garantie: 3 Jahre
100 TFT-Monitore
Los-Nr.: 2
30231310 Flachbildschirme
- Auflösung: 1.920x1.080
- höhenverstellbar
- Farbe: schwarz
- Anschlüsse: DVI/ Displayport
120 Stück IGEL Terminal Clients
Los-Nr.: 3
120 Stück IGL Terminal Clients:
- Typ: UD3 M350C-LX
- inkl. Workspace Edition License & 3 Jahre Maintenance
- Prozessor: AMD Ryzen Embedded R1505G 2.4 Ghz Dualcore
- RAM: 4 GB DDR4 SDRAM
- HDD: 8 GB Flash
- Schnittstellen: 1x USB-C 3.2, 2x DisplayPort, 2x USB 3.2 Gen 1 (Vorderseite), 2x USB 2.0, 1x LAN (Gigabit Ethernet), 1x Audio-Ausgang/Kopfhörer (Vorderseite), 1x serial, integrierter Lautsprecher
- Tastatur: Logitech K120 (schwarz)
- opt. Maus: Logitech B100 (schwarz)
99 Stück: All-in-One PC´s
Los-Nr.: 4
30213000 Personalcomputer
99 Stück All-in-One-PCs:
- Prozessor: mind. Intel Core i5 (12. Generation), 6-Kern Prozessor
- Arbeitsspeicher: 16 GB
- SSD: 512 GB M.2 PCle-NVMe
- Grafik: externe Auflösung bis 4096x2160 (4K)
- Display: 24", 1920x1080, höhenverstellbar
- integrierte Kamera: 1920x1080 (FHD), versenkbar
- Netzwerk: Ethernet 10/100/1000, WLAN Wi-Fi 11 ac
- Anschlüsse: 1x USB3.2 Typ-C Gen 1
- 4x USB 3.2 Gen1
- 1x HDMI in
- 1x HDMI out
- SD 4.0-Kartensteckplatz
- 1x Audioausgang (Stereo, 3.5mm)
- Betriebssystem: Windows 11 Pro 64
- Garantie: 3 Jahre vor Ort
- Eingabegeräte: Tastatur und Maus
- Besonderheiten: Wake-On-Lan-fähig
32 Notebooks
Los-Nr.: 5
30213100 Tragbare Computer
32 Stück Notebooks:
- Prozessor: mind. Intel Core i5 (12. Generation)
- Arbeitsspeicher: mind. 16 GB
- SSD: mind. 250 GB M.2 PCle-NVMe
- Display: 15,6", 1920x1080
- Integrierte Kamera: mind. 720p inkl. Mikrofon
- Netzwerk: Ethernet 10/100/1000, WLAN Wi-Fi 11ac
- Anschlüsse: mind. 2x USB 3.2 Gen1
- SD 3.0-Kartensteckplatz
25 Lenovo ThinkPad
Los-Nr.: 6
25 Stück:
- Lenovo ThinkPad E14 G4
- 14 Zoll
- Intel Core i7 - 1255u,
- 16 GB RAM
- 1TB SSD
- ohne Betriebssystem
- inkl. Netzwerkkabel
66 Dell-Laptops
Los-Nr.: 7
66 Stück Dell-Laptops
- Dell-Laptop Inspiron 15 3525
- Display: 15.6 Zoll Full HD (1920x1080)
- CPU: aktueller AMD Ryzen 7
- RAM: 16 GB
- Speicher: 512 GB SSD
- System: Win 11 pro
- Software: nur Betriebssystem, siehe oben
- Service: 1 Jahr Basic Support (Pick up and Return)
- Maße: max. 43x 28 cm 66
150 Apple-TV
Los-Nr.: 8
32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör, 32324600 Digital-TV-Boxen
150 Stück Apple TV 4K Wi-Fi + Ethernet:
- Art: Screen Mirroring Receiver
- Auflösung: 4K
- Speicher: 128 GB
- Anschluss: HDMI
- Konnektivität: Wifi + Gigabit-Lan
- Besonderheiten: Spiegeln über AirPlay
20 Apple IPads
Los-Nr.: 9
30213200 Tablettcomputer
20 Stück: Apple IPads
- Generation: 9. Generation
- CPU: A13 Bionic
- Kapazität: 64 GB
- Display: 10,2"
2 Stück Apple iMac
Los-Nr.: 10
2 Stück Apple iMac:
- Prozessor: Apple M1 Chip mit 8-Core CPU
- SSD: 1 TB
- Grafik: 4480 x 2520
- Display: 24" 4.5K Retina Display
- integrierte Kamera: 1920 x 1080 (FHD), versenkbar
- Netzwerk: Gigabit Ethernet, 802.11 ax WLAN 6, Bluetooth 5.0
- Anschlüsse: 2x Thunderbolt / USB 4
- 2x USB 3.1 Gen 2
- Eingabegeräte: Magic Mouse, Magic Keyboard mit Touch ID und Ziffernblock
1 Server (Rackversion)
Los-Nr.: 11
30200000 Computeranlagen und Zubehör, 48820000 Server, 48822000 Computerserver
1 Stück:
- Formfaktor/ Höhe: 1HE-Rackserver
- Prozessor: 2x Intel Xeon 4210R
- RAM 128 GB
- Erweiterungsmodul: Netzwerkadapter ThinkSystem 10Gb 2-Port Base T
- Massenspeicher-Controller: Thinksystem Raid 5350-9i
- Netzteil: 2x 7N67A00883
- SSD 5x 1.92TB
66 Kindermann Aktivboxen Dome 20
Los-Nr.: 12
66 Stück Kindermann Aktivboxen
- Typ: Kindermann Aktivbox Dome 20
- Bauweise: Dome