556768-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport – Rahmenvereinbarung über die veranstaltungstechnische Dienstleistung für die Veranstaltung "KulturFest h4" der Stadt Hamm
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die veranstaltungstechnische Dienstleistung für die Veranstaltung "KulturFest h4" der Stadt Hamm
BeschreibungRahmenvereinbarung über die veranstaltungstechnische Dienstleistung für die Veranstaltung "KulturFest h4" der Stadt Hamm
Interne Kennung2026-05/239
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92000000 Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92370000 Dienstleistungen von Tontechnikern
5. Los
LosLOT-0001
TitelSanta-Monica-Platz (SMP, Hauptbühne)
BeschreibungDer Bieter hat die veranstaltungstechnische Dienstleistung für die Veranstaltung "KulturFest h4" der Stadt Hamm zu erbringen. Diese umfasst die Lieferung einer vollumfänglichen und voll funktionsfähigen veranstaltungstechnischen Dienstleistung, die aus Planung, Transport, Bereitstellung, Aufbau, Durchführung und Abbau der Veranstaltungstechnik für die Veranstaltung besteht. Sie beinhaltet die Bereiche Backline, Bühnentechnik, Kommunikationstechnik, Lichttechnik, Sicherheitstechnik, Tontechnik, Videotechnik, Personal und Transport.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelMartin-Luther-Viertel (MLV)
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelKUBUS Jugendkulturzentrum (KUBUS)
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelSüdring Parkanlage
Interne Kennung4