Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
SP 7 Offenes Verfahren
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-I 702 71003 SP 7
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 34144500 Fahrzeuge für Abfall und Abwasser
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung einer Arbeitsmaschine, aufzubauen auf ein vorhandenes Zwei-Achs-Fahrgestell zur Nutzung als Hochdruck-Spül- und -Saugwagen
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 34144520 Abwassertankwagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bei der Abteilung Kanalbetrieb des Abwasserzweckverbandes Heidelberg soll für den Bereich Kanalreinigung ein Aufbau als Arbeitsmaschine beschafft werden. Das erforderliche Fahrgestell zum Aufbau der Maschine ist bereits neu vorhanden und muss hierzu zwingend genutzt werden. Die Daten zum LKW-Fahrgestell sind beigefügt. Das zulässige Gesamtgewicht des Fahrzeuges soll zwischen acht und neun Tonnen betragen. Die Anforderungen für den Aufbau der Arbeitsmaschine sind im Leistungsverzeichnis aufgeführt.