556822-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Finanzierungs-Leasing – Leasing von Dienstfahrrädern
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLeasing von Dienstfahrrädern
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über das Leasing von Dienstfahrrädern für die Beschäftigten sowie kommunalen Beamtinnen und Beamten des Landkreises Schweinfurt, des Tourismus-Zweckverbandes Schweinfurt 360° und des Zweckverbandes Musikschule Schweinfurt
Interne Kennung0406-2026/012414
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66114000 Finanzierungs-Leasing
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34422000 Fahrräder mit Hilfsmotor, 34431000 Fahrräder ohne Motor, 37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen, 50100000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über das Dienstradleasing für die dienstradberechtigten Beschäftigten sowie Beamtinnen und Beamten des Landkreises Schweinfurt, des Tourismus-Zweckverbandes Schweinfurt 360° und des Zweckverbandes Musikschule Schweinfurt. Die Leistung umfasst insbesondere die Bereitstellung leasingfähiger Fahrräder im Sinne des § 63a StVZO einschließlich ggf. leasingfähigen Zubehörs, die Abwicklung der Einzel-Leasingverträge, eine digitale Portallösung sowie Versicherungs-, Wartungs-, Inspektions-, Mobilitäts-, Störfall-, Service-, Abrechnungs-, Rückgabe- und Verwertungsleistungen. Die Rahmenvereinbarung hat eine Laufzeit von vier Jahren; die Einzelleasingverträge laufen jeweils 36 Monate.
Interne Kennung0001