See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MISSIONS DE CONSEILS, D'ETUDES, D'ASSISTANCE A MAITRISE D'OUVRAGE ET DE MAITRISE D'oeUVRE DANS LES DOMAINES INFRASTRUCTURES, VOIRIE, RESEAUX DIVERS, HYDRAULIQUE, URBANISME, PAYSAGE ET BÂTIMENT
Beschreibung: La consultation engagée vise la conclusion d'un accord-cadre, tel que réglementé par les articles R.2162-1 et suivants du code de la commande publique. L'accord-cadre concerne les missions de conseils, d'études, d'assistance à maîtrise d'ouvrage et de maîtrise d'oeuvre dans les domaines des infrastructures, des VRD, de l'hydraulique, de l'urbanisme, du paysage et du bâtiment. L'accord-cadre est monoattributaire. Il sera conclu sans minimum. Le montant maximum est de 1 500 000 euro(s) HT. Les principaux objectifs du programme sont : - Reconfiguration de l'espace urbain ; - Intervention sur les monuments historiques en relation avec l'aménagement urbain ; - La sécurisation et l'amélioration des voiries ; - L'organisation du stationnement ; - La réfection de l'ensemble des revêtements afin d'améliorer les circulations piétonnes et routières et la qualité des espaces publics, et en mettant en oeuvre des niveaux de traitements différents selon les rues, - La création d'espace dédié à la circulation des piétons sur les rues le permettant ou circulation mixte dans les rues les plus étroites, - L'amélioration des réseaux eaux pluviales avec la mise en oeuvre de réseaux surfaciques ou enterrées selon les rues et les emprises disponibles, - La mise en discrétion des espaces de tri sélectif, - La réflexion sur une homogénéisation du mobilier urbain. - Interventions sur les bâtiments communaux
Interne Kennung: 2026-04
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-23810