556843-2025 - Ergebnis
Deutschland – Erdgas – 16. Bündelausschreibung Erdgas 2026-2028
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel16. Bündelausschreibung Erdgas 2026-2028
BeschreibungBündelausschreibung Erdgas 2026-2028
Interne Kennung241700_DBS_02_Erdgas_BW-02
VerfahrensartSonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0001
TitelSLP-Abnahmestellen RB Stuttgart
Beschreibungca. 212 Abnahmestellen mit ca. 21.928 MWh/Jahr
LosLOT-0002
TitelSLP-Abnahmestellen RB Karlsruhe
Beschreibungca. 92 Abnahmestellen mit ca. 11.166 MWh/Jahr
LosLOT-0003
TitelSLP-Abnahmestellen RB Freiburg
Beschreibungca. 77 Abnahmestellen mit ca. 13.404 MWh/Jahr
LosLOT-0004
TitelSLP-Abnahmestellen RB Tübingen
Beschreibungca. 115 Abnahmestellen mit ca. 11.517 MWh/Jahr
LosLOT-0005
TitelRLM-Abnahmestellen RB Stuttgart
Beschreibungca. 6 Abnahmestellen mit ca. 14.531 MWh/Jahr
LosLOT-0006
TitelRLM-Abnahmestellen RB Karlsruhe, Freiburg, Tübingen
Beschreibungca. 10 Abnahmestellen mit ca. 8.964 MWh/Jahr