See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: LUD - Sanierung Brandschutz - Gesamtmaßnahme - Projektsteuerung
Beschreibung: Projektsteuerung Brandschutzsanierung als Gesamtmaßnahme bestehend aus 5 Teilmaßnahmen.
Interne Kennung: 27-23 (200)
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71541000 Projektmanagement im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Das Gesamtprojekt besteht aus den in der Aufgabenbeschreibung definierten 5 Teilmaß-nahmen. Der AN wird zunächst mit den Leistungen gemäß Abs. 5 der Teilmaßnahme 1 beauftragt. Der AG beabsichtigt den AN auch mit den Leistungen für die Teilmaßnahmen 2-5 zu beauftragen. Ein Anspruch des AN auf ganze oder teilweise Beauftragung der jeweiligen Teilmaßnahme besteht nicht. Der Auftrag erstreckt sich auf die Projektstufen gem. § 2 AHO. Die Leistungspflicht des AN umfasst dabei 4 (A+B+D+E) der 5 Handlungsbereiche, soweit diese nicht ausdrücklich aus dem Leistungsumfang herausgenommen worden sind. Besondere Leistungen gem. § 2 AHO hat der AN nur dann zu erbringen, wenn dies ausdrücklich bestimmt ist oder diese nach beauftragt werden. Der Auftrag umfasst zunächst die Leistung der Projektstufe 2. Der AG beabsichtigt den AN auch mit den Projektstufen 3 und 4 zu beauftragen. Der AG ist berechtigt einzelne Teilleistungen nicht oder nicht vollständig abzurufen.