2. Verfahren
Verfahren
Titel: TRAVAUX POUR LA STABILITE LOCALE ET GLOBALE DE LA VOUTE DU TUNNEL DU MONT BLANC
Beschreibung: Le présent marché a pour objet les travaux permettant d'assurer la stabilité locale et globale de la voute du Tunnel du Mont-Blanc, par boulonnage, projection de béton, projection de béton RIG. Ce marché est divisé en deux lots territoriaux : territoire italien du TMB et territoire française du TMB.
Interne Kennung: Invest. 1069
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45222000 Oberbauarbeiten, außer Brücken, Tunneln, Schächten und Unterführungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1
Beschreibung: Travaux en territoire française
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2
Beschreibung: Travaux en territoire italien