Beschaffung von 12 m Stadtbussen und 18 m Gelenkbussen als Depot- bzw. Opportunity-Charger, dabei sollen die Busse vorwiegend auf dem Betriebshof geladen werden. Diese Busse müssen über folgende Mindestreichweiten verfügen; 12 m-Stadtbus 200 km als Depot-Charger und 200 km als Opportunity-Charger,18 m-Gelenkbus 150 km als Depot-Charger und 150 km als Opportunity-Charger.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung von 12 m Stadtbussen und 18 m Gelenkbussen als Depot- bzw. Opportunity-Charger, dabei sollen die Busse vorwiegend auf dem Betriebshof geladen werden. Diese Busse müssen über folgende Mindestreichweiten verfügen; 12 m-Stadtbus 200 km als Depot-Charger und 200 km als Opportunity-Charger, 18 m-Gelenkbus 150 km als Depot-Charger und 150 km als Opportunity-Charger. Bei der Auslegung der Busse ist darauf zu achten, dass eine Klimatisierung in Anlehnung an die VDV-Eco-Kennlinie sicherzustellen ist