See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung über Bau- und Instandhaltungsarbeiten an Wohnheimen und Apartments im Gebiet der Stadt Wien
Beschreibung: Zur Vergabe gelangten in neun Losen ausgeschriebene Rahmenvereinbarungen über Bau- und Instandhaltungsarbeiten an Wohnheimen und Apartments im Gebiet der Stadt Wien (§ 5 BVergG 2018). Jede Rahmenvereinbarung sollte mit bis zu fünf Unternehmern für eine Dauer von jeweils vier Jahren abgeschlossen werden.
Interne Kennung: FTWW/002-1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Der Bieter war berechtigt, für ein Los, für mehrere Lose oder für alle Lose ein Angebot abzugeben. Die jeweils definierten Mindestanforderungen (insb jene, welche die Eignung betreffen) waren vom Bieter je Los zu erfüllen. Der Auftraggeber überprüfte die Erfüllung der festgelegten Eignungs- und Zuschlagskriterien für jedes Los gesondert. Erfüllte der Bieter die Mindestanforderungen eines Loses und/oder mehrerer Lose nicht, so wurde das Angebot des Bieters in den betroffenen Losen nicht weiter berücksichtigt bzw ausgeschieden.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-6208
Titel: Los 1 "Maler- und Bodenlegerarbeiten"
Beschreibung: Ausschreibungsgegenständlich waren Maler- und Bodenlegerarbeiten.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten, 45432000 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten, 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, 45432110 Bodenverlegearbeiten, 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen, 45432112 Verlegen von Bodenplatten, 45432113 Verlegen von Parkettböden, 45432200 Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten, 45432210 Wandverkleidungsarbeiten, 45432220 Tapezierarbeiten, 45440000 Anstrich- und Verglasungsarbeiten, 45442100 Anstricharbeiten, 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden, 45443000 Fassadenarbeiten
Los: LOT-3851
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0252
Interne Kennung: 3
Los: LOT-3535
Interne Kennung: 4
Los: LOT-5450
Interne Kennung: 5
Los: LOT-7514
Titel: Los 2 "Sanitärinstallationsarbeiten"
Beschreibung: Ausschreibungsgegenständlich waren Sanitärinstallationsarbeiten.
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331100 Installation von Zentralheizungen, 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen, 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen, 45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Option betraf die 24/7 zu erbringenden Notdienstleistungen.
Los: LOT-2813
Interne Kennung: 7
Los: LOT-2234
Interne Kennung: 8
Los: LOT-7540
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0815
Interne Kennung: 10
Los: LOT-5214
Titel: Los 3 "Elektroinstallationsarbeiten"
Beschreibung: Ausschreibungsgegenständlich waren Elektroinstallationsarbeiten.
Interne Kennung: 11
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen, 45312310 Blitzschutzarbeiten, 45312311 Installation von Blitzableitern, 45314200 Installation von Telefonleitungen, 45314300 Kabelinfrastruktur, 45314310 Verlegen von Kabeln, 45314320 Installation von Computerkabelnetzen, 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden, 45315100 Elektrotechnikinstallation
Beschreibung der Optionen: Die Option betraf 24/7 zu erbringende Notdienstleistungen.
Los: LOT-0070
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0526
Interne Kennung: 13
Los: LOT-8216
Interne Kennung: 14
Los: LOT-2648
Interne Kennung: 15
Los: LOT-1250
Titel: Los 4 "Tischlerarbeiten"
Beschreibung: Ausschreibungsgegenständlich waren Tischlerarbeiten.
Interne Kennung: 16
Haupteinstufung (cpv): 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
Los: LOT-7360
Interne Kennung: 17
Los: LOT-4047
Interne Kennung: 18
Los: LOT-8464
Titel: Los 5 "Schlosserarbeiten"
Beschreibung: Ausschreibungsgegenständlich waren Schlosserarbeiten.
Interne Kennung: 19
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98395000 Schlosserdienste
Los: LOT-5612
Interne Kennung: 20
Los: LOT-2562
Titel: Los 6 "Spenglerarbeiten"
Beschreibung: Ausschreibungsgegenständlich waren Spenglerarbeiten.
Interne Kennung: 21
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten, 45261200 Dachdeck- und Dachanstricharbeiten, 45261210 Dachdeckarbeiten, 45261213 Blechdachdeckarbeiten, 45261320 Dachrinnenarbeiten, 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten, 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45261900 Dachreparatur und Dachwartung, 45261910 Dachreparatur, 45261920 Dachwartung
Los: LOT-1030
Interne Kennung: 22
Los: LOT-1545
Titel: Los 7 "Glaserarbeiten"
Beschreibung: Ausschreibungsgegenständlich waren Glaserarbeiten.
Interne Kennung: 23
Haupteinstufung (cpv): 45440000 Anstrich- und Verglasungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45441000 Verglasungsarbeiten
Los: LOT-0704
Interne Kennung: 24
Los: LOT-2358
Interne Kennung: 25
Los: LOT-8611
Titel: Los 8 "Fliesenlegerarbeiten"
Beschreibung: Ausschreibungsgegenständlich waren Fliesenlegerarbeiten.
Interne Kennung: 26
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431100 Verlegen von Bodenfliesen, 45431200 Verlegen von Wandfliesen
Los: LOT-3260
Interne Kennung: 27
Los: LOT-5828
Interne Kennung: 28
Los: LOT-3483
Interne Kennung: 29
Los: LOT-2076
Interne Kennung: 30
Los: LOT-0125
Titel: Los 9 "Reinigungsarbeiten"
Beschreibung: Ausschreibungsgegenständlich waren Reinigungsarbeiten.
Interne Kennung: 31
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911100 Reinigung von Unterkünften, 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung, 90914000 Parkplatzreinigung
Los: LOT-3267
Interne Kennung: 32