556888-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – Rahmenvertrag Mietfahrzeuge
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Mietfahrzeuge
BeschreibungDas Leibniz-Institut für Bildungsverläufe (LIfBi) beabsichtigt in seiner Funktion als zentrale Beschaffungsstelle nach § 120 Abs. 4 GWB den Abschluss eines Rahmenvertrags über die bedarfsgerechte Anmietung von Mietfahrzeugen in verschiedenen Fahrzeugkategorien einschließlich zugehöriger Serviceleistungen für Dienstfahrten der Beschäftigten der abrufberechtigten Einrichtungen ohne Fahrpersonal national (innerhalb Deutschland | Los1) und international (EWS, Schweiz und Vereinigtes Königreich - außer Deutschland | Los2).
Interne KennungWGL-2025-0005 SN
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
LosLOT-0001
TitelAnmietung national (innerhalb Deutschland)
BeschreibungDie Wertung der Angebote erfolgt durch Anwendung der im Preisblatt einge-tragenen Preise auf den angegebenen fiktiven Bedarf.
LosLOT-0002
TitelAnmietung international (EWS, Schweiz und Vereinigtes Königreich - außer Deutschland)