556905-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Neubi_BZM_Fachplanung Verfahrenstechnische Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubi_BZM_Fachplanung Verfahrenstechnische Anlagen
BeschreibungDie Planung der Verfahrenstechnischen Anlagen gemäß HOAI 2021 Teil 4 entsprechend Leistungsbild § 55 ff für die Leistungsphasen 1 - 9 zuzüglich besonderer Leistungen gem. Anlage 1 Leistungsbild
Interne KennungNeubi_BZM_18
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Leistungsphasen werden stufenweise/optional beauftragt. Im ersten Schritt werden die Grundleistungen für die Leistungsphasen 1-3 beauftragt, danach ist vorgesehen die weiteren Leistungsphasen optional zu beauftragen. Die besonderen Leistungen werden ebenfalls optional und stufenweise beauftragt. Ein unbedingter Rechtsanspruch auf Beauftragung der weiteren Leistungen besteht nicht.
Interne KennungLOT-0000