556912-2022 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Glatteisbeseitigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Winterdienst 6 Polizeiobjekte Wiesbaden (2 Lose)
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2022-0090
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90630000 Glatteisbeseitigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung des Winterdienstes - aufgeteilt auf 2 Lose - bei 6 Polizeiobjekten in Wiesbaden
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Winterdienst 1. Hess. Bereitschaftspolizei (WE 0100)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90630000 Glatteisbeseitigung, 90620000 Schneeräumung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung des Winterdienstes auf einer Fläche von ca. 11.647,08 m² auf dem Gelände der 1. Hess. Bereitschaftspolizei, Wiesbadener Str. 99-103, 55252 Mainz-Kastel für den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen (LBIH), Niederlassung West in Wiesbaden. In der Wintersaison (vom 1.11. eines Jahres bis zum 31.3. des Folgejahres) ist in erforderlichem Umfang Schnee und Eis zu beseitigen sowie bei Glätte zu streuen. Eine ständige Beobachtung des Objekts und der Wettersituation ist zu gewährleisten; die maximale Reaktionszeit für den Winterdienst beträgt bei Einsetzen von Schneefall oder Glättebildung 1 Stunde. Zum weiteren Leistungsumfang gehört die Streugutbeseitigung sowohl während der Saison (nach Beendigung einer Kälteperiode) sowie nach Saisonende, welches im Anschluss zu entsorgen ist.
Durchführung des Winterdienstes bei 5 Polizeiliegenschaften in Wiesbaden
Los-Nr.: 2
Durchführung des Winterdienstes auf einer Fläche von ca. 7.717,74 m² auf dem Gelände von 5 Polizeiliegenschaten in Wiesbaden für den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen (LBIH), Niederlassung West in Wiesbaden. In der Wintersaison (vom 1.11. eines Jahres bis zum 31.3. des Folgejahres) ist in erforderlichem Umfang Schnee und Eis zu beseitigen sowie bei Glätte zu streuen. Eine ständige Beobachtung des Objekts und der Wettersituation ist zu gewährleisten; die maximale Reaktionszeit für den Winterdienst beträgt bei Einsetzen von Schneefall oder Glättebildung 1 Stunde. Zum weiteren Leistungsumfang gehört die Streugutbeseitigung sowohl während der Saison (nach Beendigung einer Kälteperiode) sowie nach Saisonende, welches im Anschluss zu entsorgen ist.