556925-2021 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Straßenbahnschienen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
A 29-21 Oberbaustoffe 2022
Referenznummer der Bekanntmachung: A 29-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34941300 Straßenbahnschienen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung Oberbaustoffe
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Vignolweichen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34941000 Schienen und Zubehör
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung Halbe ZGV für Weiche 22W03
Rillenweichen
Los-Nr.: 2
34941800 Weichen
Lieferung von Vignolweichen
Vignolschienen
Los-Nr.: 3
Lieferung von werksneuen Vignolschienen 54 E4, Stahlsorte R 260
Los-Nr.: 4
Lieferung von werksneuen Vignolschienen 49E1, Stahlsorte R 260,
Gleisschwellen aus Beton
Los-Nr.: 5
34947000 Schwellen und Teile von Schwellen
Lieferung von werksneuen Spannbetonschwellen B70 W-54 mit Schienenbefestigung W 14 K 686a.
Holzschwellen
Los-Nr.: 6
Kleineisen und Kleinteile
Los-Nr.: 7
34941600 Gleisverbinder
Lieferung von werksneuen Schwellenschrauben, Typ Ss 8-150 feuerverzinkt, nach Iog 40.1000, 1. Wahl