556935-2026 - Wettbewerb
Portugal – Beratung im Bereich Projektleitung – Aquisição de serviços por lotes de consultoria, organização e logística de missões e eventos, no âmbito do Projeto \"Rede Global da Diáspora 3.0\", cofinanciado pelo Fundo Europeu de Desenvolvimento Regional (FEDER)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Aquisição de serviços por lotes de consultoria, organização e logística de missões e eventos, no âmbito do Projeto \"Rede Global da Diáspora 3.0\", cofinanciado pelo Fundo Europeu de Desenvolvimento Regional (FEDER)
Beschreibung: Aquisição de serviços por lotes de consultoria, organização e logística de missões e eventos, no âmbito do Projeto \"Rede Global da Diáspora 3.0\"
Interne Kennung: CPI/3/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: As peças do procedimento serão integralmente disponibilizadas na plataforma eletrónica de contratação pública Acingov, com o seguinte endereço eletrónico: www.acingov.pt/, devendo as propostas e todos os documentos que as acompanham, bem como todas as comunicações e notificações entre as partes, ser entregues através da mencionada plataforma.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72224000 Beratung im Bereich Projektleitung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lote 1 – Preparação, organização e logística das missões internacionais de saída (Atividades 2 e 3): sete missões aos mercados EUA (Costa Leste), Canadá, Brasil, Macau, EUA (Costa Oeste), Países Nórdicos e África do Sul, incluindo o aluguer de espaços para os encontros de negócios em cada mercado
Beschreibung: Lote 1 – Preparação, organização e logística das missões internacionais de saída (Atividades 2 e 3): sete missões aos mercados EUA (Costa Leste), Canadá, Brasil, Macau, EUA (Costa Oeste), Países Nórdicos e África do Sul, incluindo o aluguer de espaços para os encontros de negócios em cada mercado
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Conceção e organização do Roadshow Nacional de networking empresarial com as Câmaras de Comércio e Indústria (CCI) bilaterais (Atividade 2): seis sessões em formato de webinar, dirigidas a PME das regiões NUTS II Norte, Centro e Alentejo
Beschreibung: Conceção e organização do Roadshow Nacional de networking empresarial com as Câmaras de Comércio e Indústria (CCI) bilaterais (Atividade 2): seis sessões em formato de webinar, dirigidas a PME das regiões NUTS II Norte, Centro e Alentejo
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Preparação, acompanhamento e logística do Diáspora Industrial Tour: três missões inversas setoriais, com recepção em Portugal de compradores e distribuidores da diáspora.
Beschreibung: Preparação, acompanhamento e logística do Diáspora Industrial Tour: três missões inversas setoriais, com recepção em Portugal de compradores e distribuidores da diáspora.
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Plano estratégico de comunicação e promoção da oferta nacional direcionada aos media da Diáspora e preparação, implementação e logística do Diáspora Media Summit.
Beschreibung: Plano estratégico de comunicação e promoção da oferta nacional direcionada aos media da Diáspora e preparação, implementação e logística do Diáspora Media Summit.
Interne Kennung: LOT-0004
See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: CPI/3/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72224000 Servicios de consultoría en gestión de proyectos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Identificador interno: LOT-0002
Lote: LOT-0003
Identificador interno: LOT-0003
Lote: LOT-0004
Identificador interno: LOT-0004
556935-2026 - Concurso
Portugal – Serviços de consultoria em gestão de projectos – Aquisição de serviços por lotes de consultoria, organização e logística de missões e eventos, no âmbito do Projeto \"Rede Global da Diáspora 3.0\", cofinanciado pelo Fundo Europeu de Desenvolvimento Regional (FEDER)
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Serviços
2. Procedimento
Procedimento
Identificador interno: CPI/3/2026
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 72224000 Serviços de consultoria em gestão de projectos
Lote: LOT-0001
Identificador interno: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Identificador interno: LOT-0002
Lote: LOT-0003
Identificador interno: LOT-0003
Lote: LOT-0004
Identificador interno: LOT-0004