556944-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Kantinen- und Verpflegungsdienste – Vergabe eines Rahmenvertrages über Cateringleistungen für die Stadt Falkensee
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe eines Rahmenvertrages über Cateringleistungen für die Stadt Falkensee
BeschreibungDie Stadt Falkensee (nachfolgend: Auftraggeberin) beabsichtigt den Abschluss eines Rahmenvertrages über Cateringleistungen für ihre Veranstaltungen an den Standorten "Rathaus" (Los 1) und "Stadthalle" (Los 2).
Interne KennungSF2025/145
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55520000 Verpflegungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelRathaus
BeschreibungFür Los 1 beträgt der Höchstabrufwert 50.000 EUR für 4 Jahre (2 Jahre Grundlaufzeit + 2malige Verlängerungsoption um jeweils 1 Jahr). Für Los 1 werden Leistungen für maximal 22 Veranstaltungen pro Jahr abgerufen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelStadthalle
BeschreibungFür Los 2 beträgt der Höchstabrufwert 330.000 EUR für 4 Jahre (2 Jahre Grundlaufzeit + 2malige Verlängerungsoption um jeweils 1 Jahr). Für Los 2 werden Leistungen für maximal 27 Veranstaltungen pro Jahr abgerufen.
Interne Kennung2