See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord cadre à bons de commande et à marchés subséquents de fabrication et pose de signalétiques avec prestations associées, dédiées aux sentiers inscrits PDIPR, aux ENN et aux Voies Vertes du Département du Nord - 3 Lots
Beschreibung: L'accord-cadre porte sur la conception, l'illustration, la fourniture et la pose des panneaux de signalétique, des plaques de réseau de randonnée et de jalonnement, des flèches et autres éléments permettant de valoriser les espaces naturels du Nord ainsi que les itinéraires de randonnée proposés par le Département du Nord au titre du PDIPR : circuits en boucles, réseaux et Grandes Randonnées, fourniture et pose de panneaux d'accueil, d'orientation, de valorisation d'information éducative et d'animation (plaques, poteaux, flèches, panneaux, panonceaux, etc.). L'accord-cadre est subdivisé en 3 lots
Interne Kennung: 20260058
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35261000 Informationstafeln, 44423400 Schilder und Zubehör, 45233290 Installation von Straßenschildern
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 : Conception, illustration et fabrication de la signalétique d'accueil, d'information et pédagogique
Beschreibung: Accord-cadre sans minimum et avec maximum par période de 12 mois: 58 333,33 euro(s) HT soit 70 000 euro(s) TTC Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande et à marchés subséquents
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design, 35261000 Informationstafeln, 44423400 Schilder und Zubehör, 45233290 Installation von Straßenschildern
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'acheteur peut passer avec le titulaire des marchés sans mise en concurrence pour des prestations similaires, dans un délai de 3 ans à compter de la notification du présent contrat, conformément aux dispositions de l'article R2122-7 du Code de la commande publique. Au sens du droit communautaire
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 : Fabrication de la signalétique directionnelle
Beschreibung: Accord-cadre sans minimum et avec maximum par période de 12 mois: 91 666,67 euro(s) HT soit 110 000 euro(s) TTC Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande et à marchés subséquents
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44423400 Schilder und Zubehör, 35261000 Informationstafeln, 44423400 Schilder und Zubehör, 45233290 Installation von Straßenschildern
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 : Travaux de pose, dépose et remplacement de la signalétique
Beschreibung: Accord-cadre sans minimum et avec maximum par période de 12 mois : 41 666,67 euro(s) HT, soit 50 000 euro(s) TTC Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande et à marchés subséquents
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen, 35261000 Informationstafeln, 44423400 Schilder und Zubehör, 45233290 Installation von Straßenschildern